Девушке, сбившей людей на светофоре возле ТЦ «Вояж», вынесли приговор

Помимо необходимости отмечаться в инспекции ей придётся выплатить компенсацию пострадавшим

Сегодня, 11 апреля, в Центральном районном суде состоялось финальное заседание по делу тюменки, наехавшей на толпу людей возле ТЦ «Вояж» осенью прошлого года. Используя возможность сказать последнее слова, девушка сообщила, что готова понести любое наказание, которое сочтет справедливым суд. В итоге ей назначили 1 год ограничения свободы, что не является реальным сроком. Об этом «Нашей Газете» рассказали в пресс-службе суда.

Помимо этого, девушка не сможет распоряжаться своим автомобилем до тех пор, пока не выплатит компенсацию пострадавшим. Ей необходимо возместить моральный и материальный вред двум женщинам — по 350 тысяч каждой. Ранее мы рассказывали вам, что девушка работает в ветеринарной клинике и, по её словам, зарабатывает 20-25 тысяч рублей в месяц.

Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло 2 ноября прошлого года. 20-летняя автомобилистка на Hyundai Solaris сбила шесть пешеходов. По предварительны данным, девушка за рулем, спускаясь с путепровода на ул. Мориса Тореза с левым поворотом на ул. Герцена, не справилась с управлением, в результате чего машину занесло на пешеходов. Она находилась в трезвом состоянии, на автомобиле установлена зимняя резина.

Девушку обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3 лет.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх