Под Тюменью пьяный мужчина опустошил холодильник и кошелек соседей

Мужчина отправился на поиски сигарет, но совершил преступление

Под Тюменью 45-летний житель поселка Богандинский нагло ограбил соседей своей сестры. Мужчина собирался позаимствовать у пострадавших сигарету, но в итоге проник в их квартиру и опустошил холодильник и кошелек.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть отдела полиции «Тюменский» обратилась жительница поселка Богандинский. Женщина сообщила, что ее ограбил незнакомый ей мужчина.

Оказалось, что злоумышленник – это брат одной из соседок потерпевшей. Мужчина был задержан по горячим следам и доставлен в участок. В ходе его допроса правоохранителям удалось восстановить картину случившегося. Задержанный утверждает, что в день преступления он выпивал в гостях у сестры. Вскоре у него закончились сигареты и деньги. Тогда он решил отправиться на поиски табачного изделия.

Мужчина постучал в соседнюю квартиру, а затем обнаружил, что дверь не заперта. Тогда он прошел внутрь и увидел спящего на диване хозяина дома. Решив не будить мужчину, мужчина отправился на кухню, где взял со стола пачку сигарет, а из холодильника алкогольные напитки и закуску. Одну из бутылок он опустошил на месте. А затем внимание мужчины привлек кошелек, лежавший в коридоре. Как только незваный гость взял бумажник из соседней комнаты вышла хозяйка квартиры. Увидев происходящее, потерпевшая закричала. Злоумышленник бросил кошелек с банковскими картами, а деньги в размере 3000 рублей положил в карман и скрылся.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Похищенное полицейские изъяли у него и вернули законным владельцам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх