На тюменца на базе отдыха рухнуло дерево

Мужчина получил перелом позвоночника

Судебные приставы помогли тюменцу получить 150 тысяч рублей компенсации морального вреда. Деньги мужчине задолжала одна из местных баз отдыха, на территории которой мужчина пострадал прошлым летом.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, мужчина получил серьезные травмы, когда находился на территории базы отдыха. На беседку, в которой он отдыхал упало дерево, и в результате он получил перелом поясничных позвонков, а также легкую рану.

Также выяснилось, что сотрудники базы отдыха, знали о предстоящем сильном ухудшении погоды, однако не предупредили об этом отдыхающих. Более того они продолжали принимать людей и брать с них плату за отдых, нарушая правила безопасности.

Суд обязал руководство базы отдыха выплатить моральную компенсацию пострадавшему, однако фирма не спешила рассчитываться с долгом, деньги не поступили тюменцу в законные сроки. Тогда судебный пристав-исполнитель наложил арест на счета организации, а также ввел запрет на регистрацию транспорта.

Эти аргументы убедили фирму возместить моральный вред перед тюменцем – организация в кратчайший срок полностью погасила задолженность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх