В Тюмени водитель скорой помощи отбился от грабителей

Злоумышленник пытался вынести акушерский набор

В Тюмени будут судить мужчину, который зимой пытался ограбить машину скорой помощи. Инцидент произошел 29 декабря 2018 года на улице Одесской, куда бригада прибыла на вызов. Медики отправились оказывать помощь 28-летней женщине, вызвавшей медиков из-за острой боли в области почек, а водитель тем временем ждал в машине.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, пока водитель ждал возвращения медиков, в машину проник молодой мужчина и успел вынести акушерский набор. Убегающий преступник был задержан водителем.

- Я выскочил и крикнул ему вслед, что там ничего ценного нет. Когда сумка оказалась у меня в руках, к тому мужчине присоединились еще неизвестные люди, вместе они напали на меня, – рассказал 49-летний водитель скорой помощи.

Мужчине удалось отстоять медицинскую сумку, а также отбиться от нападающих так, что они сбежали. После он сообщил о случившемся старшему врачу оперативного отдела скорой помощи и обратился в отделение полиции, где написал заявление.

- Несколько дней водитель был на больничном листе. Слава богу, у него не было переломов, врачи диагностировали сильный ушиб ноги. Мы думали, что тех людей будет сложно найти. Но нет, один из них позже обратился в полицию с заявлением, что его избил водитель скорой помощи. Тут его и оформили за попытку хищения медицинского имущества из машины скорой помощи, – рассказала заведующая подстанцией № 2 скорой медицинской помощи.

По данным пресс-секретаря тюменской станции скорой помощи Ирины Бердюгиной в целом за 2018 год в областном центре зафиксировано три случая нападения на бригады скорой помощи. Это в разы меньше, чем годом ранее.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх