Ночью в Тюмени нейтрализовали террористов, планировавших теракт (ФОТО)

Шум сирен, люди в форме, эвакуация в районе Маяка местных жителей, БТРы напугали тюменцев. Уже поздно ночью от Национальной антитеррористической организации пришла весть — это были вовсе не учения. Во время операции по задержанию террористов они были нейтрализованы

Минувшая ночь была непростой для жителей района Маяка в Тюмени и сотрудников спецслужб города. Всё началось с того, что жители Тюмени заметили в центре города большое количество машин полиции, людей в форме, касках и начали публиковать в соцсетях видео и фото, интересуясь — что же происходит?

— Что случилось в городе? Мы гуляли в центре и увидели людей в касках, машины полиции проезжали даже на красный сигнал светофора, просили людей разойтись. Выглядело очень пугающе, словно что-то серьёзное случилось, — сообщила в редакцию читательница «Нашей газеты».

Машины полиции проехали по центральным улицам города

Что-то серьёзное действительно случилось. Об этом стало известно позднее, когда спецслужбы сконцентрировались в районе Маяка и эвакуировали местных жителей в пункт временного размещения в ближайшей школе. После этого ФСБ заявила о проведении в границах улиц Новосёлов, Магнитогорская, Локомотивная и Федерации контртеррористической операции.

Ближе к полуночи на этом участке погас свет, а люди сообщили о штурме дома на улице Новоселов. Национальный антитеррористический комитет нашей страны сообщил, что операция завершена.

— На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет, — сказано в сообщении.

Оказалось, что 12 апреля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники регионального управления ФСБ получили информацию о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц — сторонников запрещенной в нашей стране международной террористической организации ИГИЛ, вынашивающих намерения совершить террористические акты. После этого было принято решение о проведении контртеррористической операции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх