В Тюмени впервые установили гидравлический протез полового органа пациенту

До настоящего времени в нашем городе устанавливали только полужесткие половые протезы

В понедельник, 8 апреля, в Тюмени впервые установили пациенту трехкомпонентный гидравлический протез полового органа. Операцию на базе медико-санитарной части «Нефтяник» провёл приглашенный хирург — доктор медицинских наук Павел Кызласов из Москвы, сообщает областной департамент здравоохранения.

До настоящего времени в нашем городе устанавливали только полужесткие половые протезы, которые представляют из себя стержень из специального материала и обеспечивают постоянную эрекцию. Такие протезы эффективны, но предполагают определенные неудобства в моменты, когда эрекцию необходимо скрыть от посторонних глаз.

«В отличие от него, трехкомпонентный гидравлический протез состоит из стержня, резервуара с физиологическим раствором и помпы, позволяющей вызывать эрекцию в нужный момент посредством наполнения стержня жидкостью. Такой протез обеспечивает натуральный внешний вид половых органов, более естественные ощущения при половом акте и, как следствие, более высокое качество жизни пациента», — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что стоимость инновационного протеза выше, по сравнению с обычным, поэтому выбор остается за пациентом. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх