Тюменская область может стать регионом для переселения жителей аварийных домов Арктики и районов Крайнего Севера

Опыт строительства домов для переселенцев с северных районов у Тюменской области уже есть

Тюменская область может стать опорным регионом для переселения из Арктики и Крайнего Севера жителей аварийных домов. Об этом в соцсетях заявил губернатор региона. Александр Моор уверен, что жители северных территорий смогут обрести в нашем регионе второй дом. Сейчас подготовкой соответствующего предложения занимается Главное управление строительства области.

По словам начальника ведомства Сергея Шустова, у нашего региона есть возможности для удовлетворения части потребности граждан по переселению из районов Крайнего Севера и Арктики. Опыт строительства домов для переселенцев с северных районов у Тюменской области уже есть. Сейчас в микрорайонах «Ямальский-1» и «Ямальский-2» уже живут пять с половиной тысяч семей.

Ранее министра ЖКХ и строительства страны Владимир Якушев предложил внести изменения в законодательство по переселению это категории граждан. В наши дни программа по расселению из аварийного жилья жителей Арктики позволяет предоставить людям квартиры лишь в границах их субъекта. Однако министр считает, что строительство домов для переселенцев в других регионах — более дешевый вариант.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх