Более 150 тюменских таксистов вышли на улицу, чтобы обсудить расследование убийства своего коллеги Александра Чашникова

Водители недовольны, как полиция расследует нашумевшее преступление

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.09.2015

Вечером 22 сентября в Тюмени, рядом с парковкой на улице Молодежной, состоялось массовое собрание таксистов.

Как продвигается расследование убийства и все новости по этой теме смотрите здесь

Обсудить убийство таксиста пришли 150 тюменцев

На встрече тюменские таксисты обсудили вопросы безопасности своей работы, а также инициировали сбор денег для семьи погибшего Александра Чашникова.

- На встрече присутствовало около 150 человек, - рассказывает тюменка Анна Москвина. 

Помимо этого таксисты выразили недовольство, как полиция расследует уголовное дело по факту убийства их коллеги - Александра Чашникова, которого неизвестные расстреляли в упор 21 сентября.

- Я считаю, что сотрудники правоохранительных органов действительно приложили недостаточно усилий для розыска преступников. И тех, кто действовал непрофессионально и без должной заинтересованности, необходимо наказать, - говорит Анна Москвина. - Работать в правоохранительных органах должны только профессионалы. Мы должны понимать, что наша безопасность — в надежных руках. Но данный пример демонстрирует иное. Активисты, в том числе и я, будут следить за ходом расследования. Не хотелось бы, чтобы наказали невиновных. Я считаю, что полицейские должны найти настоящих убийц. Ведь пока они на свободе — в опасности каждый тюменец.

Тюменские таксисты написали жалобу в УМВД

Во вторник, 22 сентября, координатор поисков Анна Москвина обратилась с жалобой в УМВД. Ведомство уже начало служебную проверку по факту заявления и провело встречу с активистами, сообщил Антон Каморников, сотрудник пресс-службы УМВД по Тюменской области.

Версии убийства Александра Чашникова читайте по ссылке 

На фото: убитый таксист Александр ЧашниковАлександра Чашникова убили в Тюмени

Прокуратура взяла на контроль расследование убийства тюменского таксиста

В четверг, 24 сентября, стало известно о том, что тюменская прокуратура будет лично контролировать процесс расследования убийства. Начальник полиции Юрий Алтынов, в свою очередь, встретился с активистами и обсудил с ними работу полиции, а также дальнейшее сотрудничество в поисках убийц.

Напомним, как ранее сообщала «Наша Газета», тюменский таксист Александр Чашников пропал 19 сентября: он уехал на заказ и не вернулся. Спустя два дня, 21 сентября, мужчину нашли застреленным в канаве.

Убийство таксиста Александра Чашникова: все новости по теме здесь

  • Служебная проверка продлится 30 рабочих дней. По истечению этого срока УМВД сообщит о ее результатах.
  • В четверг, 24 сентября, тюменцы простились с убитым Александром Чашниковым. Мужчину похоронят в Кирове, откуда он родом.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх