Стало известно, сколько Александр Моор заработал в прошлом году

В новой должности глава Тюменской области стал зарабатывать почти в два раза больше

Считать чужие деньги дело не очень приличное, но когда вопрос касается политиков, этим правилом пренебрегают все. Каждый год чиновники публикуют декларации о доходах — как своих, так и семейных. На днях такой документ обнародовал и Александр Моор. Глава Тюменской области за год заработал 9,4 миллионов рублей. Это почти в два раза больше предыдущего года — тогда на тот момент глава городской Администрации пополнил семейную копилку на 5,5 миллионов.

В собственности Александра Викторовича числится квартира площадью 72 квадратных метра, доля в нежилом помещении и снегоход Yamaha.

Первая леди Тюменской области тоже не сидит без дела. Судя по заработанным за 12 месяцев 4 миллионам рублей, миссис Моор успешно совмещает воспитание четверых детей (двое из них — несовершеннолетние) и работу. Также в собственности супруги Александра Моора числятся два больших земельных участка (1,2 и 2,1 тысячи кв.метров), доля в нежилом помещении и Porsche Cayenne S.

У семейной пары четверо детей. Двое из них совершеннолетние, однако информации об их доходах нет.

Ранее информацию о доходах за 2018 год опубликовали президент страны и глава правительства. В прошлом году Дмитрий Медведев заработал почти 10 миллионов рублей, а Владимир Путин — чуть более 8,6 миллионов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх