Тюменские дзюдоисты привезли 6 медалей из Перми

Тюменские дзюдоисты привезли 6 медалей из Перми
2 из них - высшего достоинства

Тюменцы взяли два "золота" по дзюдо

Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера Российской Федерации Марата Шамильевича Бибарцева по дзюдо среди мужчин и женщин стостоялся в минувшие выходные в Перми. Среди спортсменов в различных категориях выступали и представители из Тюмени.

Как сообщает ГАУ ДОД ТО "ЦОП "Тюмень-дзюдо", наши спортсмены отличились во время соревнований, сумев взять 6 медалей различного номинала. Так, чемпионами стали Алим Балкаров, выступающий в весовой категории до 60 килограммов и Татьяна Зольникова (весовая категория - до 63 килограммов). Серебряная медаль досталась Айгуль Таштимировой (весовая категория - до 52 килограммов). Бронзовыми призерами стали Антон Тарханов (до 90 килограммов), Ася Семененко (до 52 килограммов) и Дарья Кочетова (до 63 килограммов).

Следует отметить, что в турнире могли принять участие спортсмены старше 17 лет, имеющие звание не ниже кандидатов в мастера спорта. Более того, победители в различных номинациях могли прямо по окончании соревнований, в соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией, получить звание "Мастер спорта Российской Федерации".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх