В Тюмени управляющая компания выплатила 340 тысяч рублей женщине, чью квартиру затопило кипятком

На техническом этаже лопнул сгон по резьбе на циркуляции ГВС, из-за чего случился потоп

В Тюмени судебные приставы помогли местной жительнице получить компенсацию материального ущерба. Квартиру женщины затопило кипятком по вине управляющей компании, однако организация не торопилась возмещать ущерб женщине.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, квартиру тюменки затопило из-за коммунальной аварии: на техническом этаже лопнул сгон по резьбе на циркуляции ГВС. Женщина обратилась в суд, по решению которого, управляющая компания должна была выплатить около 340 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Однако выплачивать ущерб управляющая компания не торопилась. Судебные приставы предупредили организацию, что предпримут меры, в случае неисполнения решения суда.

Тем не менее, по истечение срока, добровольного исполнения, компания не предприняла попыток рассчитаться с долгом. Тогда судебный пристав вынес временный запрет на регистрацию транспорта, принадлежащего УК, а также наложил на него арест. Не желая терять свой автомобиль, управляющая компания полностью погасила долг.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх