Тюменцев ждут на городском субботнике

Горожане могут организовать уборку у своего дома либо присоединится к массовым акциям

Тюменцев приглашают принять участие в весеннем субботнике. Масштабная уборка пройдет в городе перед майскими праздниками, 27 апреля.

Любой горожанин может присоединиться к участникам и убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия либо выйти на субботник в городские парки и скверы, где будут проходить массовые акции по наведению чистоты и порядка.

Тюменцам предстоит очистить городские территории от мусора и листвы, отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и ограждения, убрать поросли и сухие ветки, почистить опоры освещения. 

Жители города, желающие самостоятельно участвовать в субботнике, могут обратиться в службу заказчика соответствующего административного округа для определения места их участия:

  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени», ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77;
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени», ул. Луначарского, 61, каб. 113, тел. 43-27-80;
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени», ул. Мельникайте, 74, каб. 408, тел. 20-90-93;
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству» Центрального административного округа администрации города Тюмени, ул. Новгородская, 10 каб. 306, тел. 35-34-74.

Напомним, в 2018 году в весеннем субботнике приняли участие более 66 тысяч человек. Общая площадь убранной территории составила 11 823 тысяч квадратных метров, объем вывезенного мусора – 8939 м³.

В этом году в областном центре запланировано три субботника. Так, помимо весены масштабные уборки города состоятся 20 июля, в честь 433-й годовщиной основания Тюмени, и 5 октября этого года – в связи с подготовкой к зимнему периоду.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх