В Тобольске в номере гостиницы нашли труп мужчины

В крови погибшего обнаружен алкоголь

Трагедия произошла в одном из номеров тобольской гостиницы. Тело мужчины было обнаружено там еще в марте этого года, однако  только сейчас Трудовая инспекция огласила результаты проверки несчастного случая. Оказалось, что в момент смерти человек был пьян, но несколько нарушений совершил и его работодатель.

— Государственная инспекция труда в Тюменской области установила, что причинами несчастного случая стали следующие нарушения: нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда (употреблении алкоголя), непроведение работнику инструктажа на рабочем месте, а также стажировки по охране труда, допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, необеспечение работника средствами индивидуальной защиты и непроведение специальной оценки условий труда, — рассказали в ведомстве.

Данный несчастный случай квалифицировали как связанный с производством. За допущенные нарушения трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх