Под Тюменью появится новая кондитерская фабрика

Резидентом индустриального парка «Боровский» стала компания «АРС-трэйд»

Ряды резидентов индустриального парка «Боровский» пополнила компания «АРС-трэйд», которая планирует запустить новую кондитерскую фабрику. Она готова инвестировать в строительство предприятия 43,9 млн рублей.

Уже к началу 2020 года компания на участке площадью 0,9 га планирует построить цеха для производства широкого ассортимента продукции: конфет с начинкой, конфет с добавлениями семечек, кураги, чернослива, имбиря, патоки, различных орехов, какао и других, кроме того планируется запустить линию по производству зефира, а в перспективе на фабрике должна появиться и своя линия по производству шоколада.

На начальном этапе фабрика будет выпускать до 10 тонн продукции в месяц, а до 2021 года объемы производства возрастут до 30 тонн. При этом, на предприятии будут созданы 20 рабочих мест.

По данным Агентства инфраструктурного развития Тюменской области, проект находится на высокой стадии готовности. Так. Инвестор уже частично приобрел необходимое оборудование, нашел строительных подрядчиков и начал подбор персонала.

Компания «АРС-трэйд» давно претендовал на возможность строительства производственного комплекса в индустриальных парках региона. Резидентом парка «Боровский» ей удалось стать после того, как от реализации проекта отказалась компания «Югсон Сервис». И сейчас индустриальный парк «Боровский» полностью закрыт для приема новых резидентов.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх