Тюменец хотел сбежать от судебных приставов из-за долга в две тысячи рублей

В областном центре прошел очередной совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД

Накануне в Тюмени прошел очередной совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД. За девять часов на дороге по улице 50 лет Октября были пойманы 150 должников.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, мероприятие проводилось по отработанной ранее схеме: водителей автомобилей, останавливал экипаж ГИБДД, судебные приставы проверяли на наличие неоплаченных задолженностей по компьютерной базе данных.

В ходе рейда было проверено 174 автомобиля, при этом было выявлено 150 должников. Произведено 11 арестов автотранспортных средств и 3 автомобиля были изъяты. Так же, по пост терминалу оплачено 115 тысяч рублей. Все водители имели непогашенные долги по штрафам ГИБДД, жилищно - коммунальным услугам и налогам. Пятерым было вручено требование явиться в отдел к судебному приставу.

Однако не обошлось и без курьезных случаев: один из водителей, увидев приставов, испугался и поспешил покинуть место, тем самым насторожил инспекторов ГИБДД. В итоге у водителя оказалась задолженность за нарушение ПДД всего лишь в две тысячи рублей, которые он оплатил на месте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх