У тюменцев появилась возможность выйти в интернет даже из самых отдаленных уголков области

Новинка от компании РТКОММ - спутниковый интернет SenSat стал доступен любому жителю региона

С наступлением тепла многие горожане предпочитают быть ближе к природе и сменить свое место обитания, переехав жить на дачу. Но каким бы удобным не был загородный дом, зачастую, одной из главных его проблем является отсутствие интернета: сюда не протягивают свои кабели городские провайдеры, а ближайшие базовые станции находятся слишком далеко, чтобы передать сотовый сигнал. Однако жизнь не стоит на месте и теперь, благодаря новинке от компании РТКОММ (100%-е дочернее общество «Ростелекома»), получить доступ к всемирной сети могут и любители загородной жизни.

Теперь у тюменцев, предпочитающих загородную жизнь, появилась возможность пользоваться качественным интернетом со скоростью до 45 Мбит/с. Доступ к сети жителям нашего региона предоставил федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ. По словам генерального директора компании Сергея Ратиева, скоростной спутниковый интернет SenSat позволит жить онлайн практически в любой точке Тюменской области.

- Пожалуй, нет на карте страны такой точки, населенного пункта, где бы мы могли сказать, что у нас нет технической возможности. От Калининграда до Петропавловка-Камчатского мы предоставляем услуги нашим абонентам, - подчеркнул Сергей Ратиев.

Он также отметил, что целевая аудитория SenSat – собственники жилья в загородной и пригородной зонах – там, где нет развитой оптической инфраструктуры. К слову, в Тюменской области уже есть первые пользователи спутникового интернета. Его в регионе поставляет официальный дилер SenSat - индивидуальный предприниматель Кверина Надежда (магазин «Радиотехника» г. Тюмень, которая отмечет, что тюменцы уже давно интересуются спутниковым интернетом, а как только появилась возможность, к этой услуге стали активно подключаться.

- В первую очередь люди пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей в своем загородном доме. Также услуга востребована у предпринимателей, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры. Спрос на услугу и динамика подключений – стабильные, несмотря на то, что знают о ней еще далеко не везде, - рассказал представитель официального дилера Лев Кверин.

SenSat предлагает своим пользователям гибкую тарифную линейку, стоимость пользования начинается от 670 руб/мес. Как отметил коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл, каждый из них оптимально подобран под определенные нужды человека, которые отражены в их названии, поэтому любой тюменец сможет подобрать для себя оптимальный тариф.

Однако прием спутникового интернета невозможен без специального оборудования. Но и здесь компания РТКОММ пошла навстречу своим клиентам и дала возможность приобрести оборудование в собственность, его стоимость начинается от 29 990 рублей, либо арендовать его за 750 рублей в месяц.

За эти деньги любой пользователь сможет получить даже в самом отдаленном от цивилизации районе России надежную сеть, к которой можно будет подключиться с любого устройства. Узнать более подробнее о скоростном спутниковом интернете от SenSat, а также оставить заявку на подключение можно на сайте

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх