Тюменские полицейские ищут жертв мошенника, обманывавшего женщин в соцсетях

От рук злоумышленника пострадали две жительницы региона

Тюменские полицейские поймали злоумышленника, который совершил ряд преступлений. Мужчина знакомился с жительницами региона в соцсетях, а затем выманивал у них деньги, предлагая совершить покупку.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, первое сообщение о преступлениях мужчины поступило еще два года назад в отдел полиции села Исетское. Обратившаяся женщина рассказала, что в социальных сетях познакомилась с мужчиной. После непродолжительного общения он предложил ей приобрести сотовый телефон по низкой цене. Получив от женщины деньги, злоумышленник перестал отвечать на сообщения и телефонные звонки.

В январе 2018 года в полицию Тюмени поступило еще одно подобное заявление. Жертвой обмана стала тюменка. Но раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

Однако в результате непрекращающейся работы, правоохранители задержали 26-летнего уроженца Уватского района подозреваемого в совершении обоих преступлений. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские сейчас устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий данного мужчины необходимо обратиться по номеру телефона: 794-029.

Видео: УМВД по Тюмени

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх