В Тюмени открылся клинический госпиталь «Мать и дитя»

Ряд услуг пациенты смогут получить в центре по ОМС

Накануне в Тюмени состоялось долгожданное открытие многопрофильного клинического госпиталя «Мать и дитя». Новый центр предлагает пациентам медицинские услуги по более чем 20 направлениям, включая акушерство, гинекологию, урологию, хирургию, кардиологию, ортопедию, различные виды хирургии, лабораторную диагностику.

В торжественном открытии госпиталя приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов и губернатор Тюменской области Александр Моор, отметивший, что первый камень на строительной площадке клиники был заложен менее двух лет назад, а сейчас учреждение уже принимает пациентов.

- С открытием госпиталя группа компаний «Мать и дитя» привносит на Тюменскую землю самые современные технологии, высокие стандарты качества и европейский уровень организации медицинских процессов, а также уникальную корпоративную культуру. Уверен, госпиталь и другие объекты здравоохранения региона вместе будут работать над важными задачами национальных проектов, - говорит Александр Моор.

Фото:admtyumen.ru

Напомним, строительство центра началось в июне в 2017 году. Его площадь составляет 15 тысяч квадратных метров, в здании шесть этажей. Клиника оборудована десятью современными высокотехнологичными операционными, одна из которых интегрированная, что позволит проводить удаленное консультирование с врачами из других госпиталей компании. 

Как отметил генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер тюменцы смогут получить в госпитале помощь в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). В список данных услуг входит оперативная гинекология, урология, ортопедия, диагностика, общая хирургия и ЭКО.

Получить помощь в клиническом госпитале «Мать и дитя» смогут пациенты, проживающие в Западно-Сибирском регионе. Кроме того, к 2022 году в центре будет создано более 400 новых рабочих мест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх