В Тюменской области оштрафовали 16-летнего владельца машины и его родителей

Юношу поймали за рулем собственной машины автоинспекторы

В Уватском районе автоинспекторы поймали несовершеннолетнего водителя, который управлял собственной машиной. Наказание за правонарушение понес и юный автомобилист, и его родители.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, на днях сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ. При проверке документов выяснилось, что машиной управляет 16-летний парень. Юноша был задержан и привлечен к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».  Ему грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Молодой человек пояснил, что автомобиль, которым он управлял является его собственностью, он был приобретен на заработанные им средства. Решением инспектора машина была отправлена на штрафстоянку.

Кроме того, наказание за управление транспортом несовершеннолетним понесли и родители 16-летнего автолюбителя. Их подвергли административному штрафу за не исполнение или недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию несовершеннолетнего.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх