В ХМАО после прогулки погиб 4-летний воспитанник детского сада

В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело

В минувший четверг, 18 апреля, в одном из детских садов Нягани (ХМАО) произошла трагедия. Во время прогулки 4-летний воспитанник застрял в деревянной конструкции, в результате чего впоследствии скончался в больнице.

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по ХМАО – Югре, во время прогулки мальчик просунул голову между двумя частями ограждения, когда находился на площадке деревянной конструкции, но самостоятельно выбраться не смог. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу, однако несмотря на все усилия медиков, спасти ребенка не удалось. По предварительным данным, его смерть наступила в результате асфиксии.

- По факту произошедшего Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу– Югре возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», - сообщили в ведомстве.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего: допрашиваютруководство и работников детского сада, изучают должностные инструкции работников и другую служебную документацию учреждения, а также записи с камер видеонаблюдения. Для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Видео: пресс-служба СУ СК России по ХМАО - Югре

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх