В Тюменской области объявлен пожароопасный сезон

В этот период будет усилена работа разных служб по предотвращению пожаров в лесах

На территориях большинства муниципальных районов Тюменской области с 19 апреля был объявлен пожароопасный сезон. Через неделю, 26 апреля,  аналогичная мера будет принята в Вагайском, Тобольском и Уватском районах, сообщает департамент лесного комплекса региона.

«Пожароопасный период устанавливается в целях обеспечения пожарной безопасности и усиления охраны лесов от пожаров в Тюменской области. В этот период департамент лесного комплекса Тюменской области будет обеспечивать контроль за принятием подведомственными учреждениями мер по недопущению распространения лесных пожаров, в том числе усилит федеральный государственный надзор в лесах», — сообщили в ведомстве.

В этот период будет усилена всех служб — установлена работа дежурных лесопожарных групп, проведено наземное и авиационное патрулирование лесов. Региональные управления МВД и МЧС будут обеспечивать пожарную безопасность в лесах, усилят охрану общественного порядка и меры профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним.

В случае обнаружения возгораний в лесу необходимо незамедлительно сообщить о нем по телефонам:

  • 8-800-100-94-00, 8-800-100-19-70 – бесплатная прямая линия лесной охраны
  • 8 (3452) 32-41-71, 8 (3452) 62-42-23 – региональный пункт диспетчерского управления
  • через мобильное приложение «Берегите лес».
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх