Тюменцы похитили 37 тысяч метров трубопровода

Тюменцы похитили 37 тысяч метров трубопровода
Источник фото
mars-r.ru
Ущерб, причиненный нефтяной компании, оценивается в 159 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2012 году трое граждан, зная о том, что в лесу в Уватском районе Тюменской области находится нефункционирующий трубопровод, принадлежащий одной из нефтяных компаний, решили его похитить. Выкопав около 37 тысяч метров трубопровода из земли злоумышленники сдали его в металлолом. Своими действиями они причинили предприятию материальный ущерб на общую сумму более 159 млн рублей.

Следователи провели ряд обысковых мероприятий, в ходе которых были установлены и допрошены в качестве свидетелей 35 человек. Изъята, осмотрена и приобщена в качестве вещественных доказательств техника, с помощью которой совершалось преступление. Кроме того, были приняты меры, направленные на возмещение ущерба потерпевшей стороне: наложен арест на имущество одного из обвиняемых, изъята часть похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх