В Тюменской области вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибли два человека

Среди погибших - 13-летний сын обвиняемого

В Ярково осужден водитель за смертельное ДТП. В жуткой аварии, которая произошла 19 августа 2018 года погибли два человека, еще трое получили тяжелые травмы.

На скамье подсудимых оказался 41-летний житель Югры. Как следует из материалов уголовного дела, в тот злополучный день он с женой и тремя сыновьями на Mitsubishi Lancer выехал из Дагестана домой в Сургутский район. Около двух часов ночи 19 августа на 78-ом км автодороги Ялуторовск - Ярково водитель, по версии следствия, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Honda Accord, который ехал из Ямала в Республику Башкортостан.

В результате аварии на месте погибли 13-летний сын водителя Mitsubishi Lancer, сидевший на заднем сиденье справа, и 43-летняя сожительница водителя Honda Accord.

Тяжкий вред здоровью получили 16-летний сын и 37-летняя супруга обвиняемого и сам обвиняемый, а также 43-летний водитель Honda Accord. У 9-летнего сына водителя Mitsubishi средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемый вину в ДТП не признал. Суд приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшего водителя Honda Accord 100 тыс. рублей, а в пользу брата его погибшей сожительницы 800 тыс. рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх