Чемпионат мира по хоккею — 2019 не за горами

Турнир стартует 10 мая в Словаки. Сборная России сыграет 7 матчей на групповом этапе

Самыми серьёзными соперниками россиян по группе «B» видятся шведы, чехи и швейцарцы.
В группе «А» главная борьба будет между сборными США, Канады и Финляндии, нельзя сбрасывать со счетов и сборную Германии, которая почти обыграла Россию в финале Олимпийских игр.

Десант НХЛ: будет ли еще пополнение?

В сборную России первым рейсом же готовы прилететь главные звезды Национальной хоккейной лиги: Андрей Василевский и Никита Кучеров и Евгений Малкин. Клубы, за которые выступают российские хоккеисты, с треском провалились в первом раунде плей-офф. «Тампа-бэй» с позором проиграли «Коламбусу», а «Питтсбург» Малкина потерпел поражение в четырех играх против «Айлендерс».
Помимо Малкина, Василевского и Кучерова  в сборную России из НХЛ вызваны Илья Ковальчук, Михаил Сергачев  и Богдан Киселевич. Ковальчук уже прибыл в расположение сборной и готов начать активные тренировки.
Тем не менее, заокеанский плей-офф в самом разгаре. Русские хоккеисты продолжают борьбу за кубок Стенли. И если про Панарина и Бобровского из «Коламбуса», Тарасенко и Барбашева из «Сент-Луиса» однозначно можно забыть, так как их клубы прошли во второй раунд. То насчет Овечкина, Кузнецова, Орлова и Радулова еще неизвестно. «Вашингтон» и «Даллас» продолжает борьбу в первом раунде плей-офф.

Перспективы сборной России на Чемпионате Мира

Нужно отметить, что сезон Континентальной хоккейной лиги уже подошел к концу.  Долгожданный для себя кубок Гагарина завоевали московские армейцы.
ЦСКА в четырех играх одолел «Авангард», поставив рекорд самого быстрого розыгрыша финальной серии. Сильнейшие хоккеисты ЦСКА и «Авангарда» также присоединятся к сборной России на турнире в Словакии.
Перспективы сборной России на чемпионате Мира довольно высоки. Россияне, как и всегда, считаются фаворитами турнира. С таким сильным и уверенным составом из КХЛ и «звездной подмогой» из НХЛ сборная России обязательно должна претендовать на золото чемпионата.
Подробнее о чемпионате мира по хоккею вы можете узнать на портале sportclub.  Там вы найдете самые свежие новости российского хоккея.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх