В Тюмени задержали трех водителей с "красивыми" липовыми номерами

У одного водителя был "АУЕ", другой установил 777 ради красивого фото...

Накануне вечером, 20 апреля, на улице Пермякова в Тюмени инспекторы полка ДПС задержали владельца престижного внедорожника Audi Q7 с государственными регистрационными знаками А777УЕ. При проверке документов выяснилось, что регистрационные знаки являются подложными, на учете иномарка стоит с совсем другим номером.

— 26-летнего водителя Audi тюменские автоинспекторы уже задерживали осенью прошлого года с теми же подложными номерами, но на другой машине. Тогда суд лишил тюменца права управления транспортом. Водительское удостоверение мужчина не сдал, поэтому срок лишения даже не начал исчисляться, — рассказали в Управлении Госавтоинспекции Тюменской области.

В отношении водителя «Ауди» инспекторы составили административные материалы по фактам управления с заведомо подложными регистрационными знаками и управления транспортом водителем, лишенным права управления. Мужчину доставили в отдел полиции, а автомобиль задержали на специализированную стоянку.

А минувшей ночью на улице 30 лет Победы инспекторы полка ДПС остановили автомобиль «Мерседес» с регистрационными знаками Х777ХХ777. 29-летний водитель пояснил автоинспекторам, что «красивые номера» установил, чтобы пофотографировать автомобиль.

Аналогичный случай произошел в субботу. Автоинспекторы остановили автомобиль «Тойота Камри», который двигался в свадебном кортеже. На иномарке были установлены регистрационные знаки иностранного государства с комбинацией цифр «001».

По данным фактам составлены административные материалы, которые направлены в суд. Регистрационные знаки изъяты у водителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх