Ночью в Викулово ДПС-ники гонялись за подростками на мотоцикле

Погоня закончилась травмами обоих подростков.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.09.2015

Сегодня, 26 сентября, в селе Викулово произошел дорожный инцидент между ДПС-никами и двумя подростками. Во втором часу ночи по требованию наряда ДПС не остановился мотоцикл без государственных номеров.  Водитель двухколесного транспорта после требования полицейского, наоборот, прибавил газу. Тогда полицейские начали преследование. В погоне мотоциклист пытался скрыться: сначала двигался по районному центру, затем выехал на дорогу Ишим-Викулово.

Подросткам из Викулово не удалось уйти от погони полицейских

Автоинспекторам удалось на автомобиле обогнать и остановить мотоцикл.  Выходя из машины, ДПС-ник подал жезлом сигнал остановки. Мотоциклист не подчинился...Водитель железного коня поехал и врезался в открытую дверь патрульного автомобиля. Как оказалось, за рулем мотоцикла сидел 15-летний подросток, водительского удостоверения он не имеет. На месте пассажира находился 17-летний пассажир.

Двое парней, угонявших от тюменских полицейских, попали в больницу

В итоге ДТП малолетний водитель получил разрыв печени, перелом руки. Подросток был прооперирован, он находится в реанимации после операции. Пассажир мотоциклиста был пьян, он получил рваные раны подбородка и кисти. Его также доставили в медучреждение. Сейчас выясняется, почему подростки ночью катались по улицам районного центра, а никто из взрослых, в том числе родители, их не остановил.

  • Оба подростка учатся   в  Викуловском филиале Ишимского сельскохозяйственного техникума, проживают в общежитии.  
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх