Судебные приставы закрыли выезд за границу для 17 тысяч жителей региона

Чтобы избежать случаев запрета на выезд за пределы страны и не столкнуться с этим прямо в аэропорту или на границе, лучше до поездки проверить нет ли вашего имени в списках должников

Более 35 тысяч жителей Тюменской области не смогут выехать за границу, если не оплатят свои долги. Только с начала этого года судебные приставы выписали 16 899 постановлений о временном ограничении на выезд граждан, сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП.

«С начала 2019 года тюменскими судебными приставами было вынесено 16 899 постановлений о временном ограничении на выезд граждан за пределы Российской Федерации, имеющих различные задолженности, из них 4 305 тысяч постановлений — в отношении неплательщиков алиментов», — рассказали в ведомстве.

Чтобы избежать случаев запрета на выезд за пределы страны и не столкнуться с этим прямо в аэропорту или на границе, лучше до поездки проверить нет ли вашего имени в списках должников. Проверить наличие задолженности можно с помощью электронного сервиса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» – нужно всего лишь ввести свои имя и фамилию, или через единый портал государственных услуг.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх