Сельский любитель пьяной езды отправится в колонию на полгода

Житель Армизонского района трижды попадался за рулем в состоянии алкогольного опьянения

В Армизонском районе суд вынес приговор водителю, который ездил по улицам райцентра в пьяном виде.

Как следует из материалов уголовного дела, первый раз за пьяную езду на Камазе 34-летний мужчина был осужден в апреле 2018 года. Суд назначил ему тогда 250 часов бесплатных общественно полезных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

В августе 2018 года селянин за управление в состоянии опьянения ГАЗ-31105 был осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Но и после этого мужчина должных выводов не сделал. Днем 9 марта 2019 года селянин в состоянии опьянения на ВАЗ-2106 повез приятеля, с которым у себя дома пил пиво. На ул. Кирова он столкнулся с Hyundai Solaris, который стал обгонять. По счастливой случайности никто не пострадал. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции заметили у мужчины явные признаки опьянения. Между тем от прохождения освидетельствования на состояние он отказался.

Суд приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх