Под суд пойдет водитель, по вине которого в ДТП погибли два иностранца

Также в аварии два человека серьезно пострадали

В Тюменском районе будут судить 35-летнего жителя Тобольска, из-за которого во время ДТП два человека погибли и еще двое серьезно пострадали. Авария с участием пяти машин произошла 11 февраля 2019 года.

Как рассказали в облпрокуратуре, в день аварии тоболяк с сестрой на Peugeot 308 выехал в Тюмень. На 36 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе он решил в условиях тумана пойти на обгон попутной машины, не убедившись при этом, что встречная полоса свободна на достаточном для маневра расстоянии.

Выехав на встречку, тоболяк столкнулся с автомобилем Kia Cerato. От удара автомобиль Kia перегородил движение в сторону Тобольска и в него врезался Datsun, а в Datsun грузовик Volvo с полуприцепом. После этого грузовик столкнулся еще с микроавтобусом Mercedes-Benz, перевозившим рабочих из Узбекистана.

В результате массового ДТП два пассажира микроавтобуса скончались на месте. Еще один иностранец получил тяжкий вред здоровью. Также серьезно в аварии пострадала и сестра тоболяка.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. Тоболяку грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх