По факту массового ДТП на ул. 50 лет ВЛКСМ возбудили уголовное дело

По некоторым данным, водитель внедорожника, протаранивший пять машин, перед аварией мог потерять сознание

По факту массовой аварии, произошедшей в Тюмени в минувшую субботу, полиция возбудила уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД,  дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности нанесение тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Напомним, столкновение произошло на улице 50 лет ВЛКСМ. По словам очевидцев аварии, один из водителей, не тормозя, вылетел с улицы Салтыкова-Щедрина в движущийся поток машин по улице 50 лет ВЛКСМ. В результате автомобиль улетел в кювет, сделав кувырок в воздухе.

Еще одна машина врезалась в трубу, а другие развернуло на проезжей части. Всего в результате аварии пострадало шесть автомобилей.

По предварительной версии ГИБДД, пять автомобилей протаранил водитель Range Rover. В аварии пострадал сам водитель внедорожника 1968 года рождения, девушка 24 лет и женщина 48 лет.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, одному из пострадавших госпитализация не понадобилась, другая отправлена на амбулаторное лечение после ушиба головы. 24-летняя девушка со скелетной политравмой была прооперирована. В настоящее время ее состояние медики оценивают как удовлетворительное, она переведена из реанимации в общее отделение.

Как пишет агентство Znak.comсо ссылкой на адвоката водителя Range Rover, его подзащитный перед аварией потерял сознание, по какой причине – не известно.

Тем временем, в сети появилось видео самого момента столкновения.

Автор видео: tyumen times

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх