В аварии с автобусом под Тюменью пострадала годовалая девочка

Одному из пострадавших с переломом бедра в настоящий момент проводится экстренная операция

Стало известно состояние пострадавших  в аварии, произошедшей сегодня утром под Тюменью. Напомним, на 15-ом километре трассы  Тюмень – Омск столкнулись рейсовый пассажирский автобус № 718 «Тюмень — Аромашево — Тюмень» и грузовик MAN.

По предварительным данным ГИБДД, спровоцировал аварию водитель грузовика, который нарушил очередность проезда. В автобусе в момент ДТП находились 16 человек. В результате пострадали 6 человек.

Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе областного департамента здравоохранения, вызов на станцию скорой помощи поступил в 10.06, через 12 минут на месте работали три бригады медиков.

«Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь на месте. Четверых пострадавших доставили для дополнительной диагностики в ОКБ № 2, еще двое после осмотра отказались от доставки в стационар», - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Среди пострадавших ребенок 2018 года рождения. У годовалой девочки ушиб головы. В больницу доставлен 44-летний мужчина, у которого перелом бедра и рваные раны. На данный момент по экстренным показания ему проводится операция. Также в больницу доставлены 25-летний отец пострадавшей девочки и 43-летняя пассажирка автобуса – у них травмы головы и ушибы. У молодого человека 1994 г.р. черепно-мозговая травма не подтвердилась, у него диагностированы ссадины и ушибы. У еще одной пострадавшей также не подтвердилось подозрение на сотрясение головного мозга, диагностированы ушибы и рваная рана лобной части головы. Все трое направлены на амбулаторное наблюдение после оказания соответствующей медицинской помощи.

На месте продолжают работать сотрудники ГИБДД и других оперативных служб. Затруднений в движении у места аварии не наблюдается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх