В канун Дня Победы в Тюменской области раздадут 130 тысяч георгиевских ленточек

Пункты распространения будут работать в образовательных учреждений, ДК, парках, скверах, мемориальных зонах, на площадях и стадионах, а также в крупных ТРЦ

25 апреля в Тюменской области стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В ее рамках жителям и гостям региона планируется вручить более 130 тысяч лент, черно-оранжевая гамма которых означает «дым и пламень».

Этот атрибут является знаком личной доблести солдата на поле боя, символом Победы, напоминающий о героизме участников Великой Отечественной войны. Лента - не награда, а выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.

Пункты распространения георгиевских ленточек будут работать в муниципалитетах области на территории образовательных учреждений, домов культуры, в парках, скверах, мемориальных зонах, на площадях и стадионах, а также в крупных торгово-развлекательных центрах.

Напомним, организаторы всероссийской акции – Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх