В Тюмени расстреляли собаку из ружья

Прохожие нашли умирающую дворнягу в канаве возле дороги

Очередной случай жестокого обращения с животными произошел в Тюмени. Активисты фонда помощи бездомным животным «Потеряшки» в своей официальной группе в «ВК» сообщили, что сегодня на ул. Федерации (район Маяка) была обнаружена полуживая собака.

Неравнодушные тюменцы отвезли дворнягу в ветклинику. Сначала было предположение, что животное сбил автомобиль, но при осмотре собаки выяснилось, что в нее стреляли.

«На теле множество огнестрельных ранений. Это дробь, осколки свинца - по всему организму. Задет позвоночник, повреждена нервная система и внутренние органы», - сообщила координатор фонда Татьяна Воробьева.

Травмы у собаки были очень серьёзные и с жизнью несовместимые. Пса пришлось усыпить.

«Бедолаге уже не больно... Но в клинике остался долг, который нужно погасить до пятницы», - написала в группе Татьяна.

Неравнодушных тюменцев просят помочь в сборе средств на погашении долга в 5000 - 6000 рублей. Все подробности в группе БФПЖ «Потеряшки».

Отметим, это не первый случай жестокого обращения с животными в Тюмени. При этом активисты отмечают, что все больше происходит случаев, когда люди стреляют в собак из ружья. Так, 9 марта этого года в СНТ «Надежда-2» разгоряченный алкоголем мужчина взял в руки не зарегистрированное охотничье ружье и застрелил бездомную собаку, у которой остались 3 щенка. , За собаками ухаживали жители СНТ, которые специально дня них сколотили будку. Теперь 39-летнего стрелка ждет суд.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх