За неделю тюменский регоператор вывез 1000 тонн мусора после субботников

Главная задача ООО «ТЭО» - очистка контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий

Около 1000 тонн отходов в ходе проведения субботников в Тюмени, Тюменском и Нижнетавдинском районов, вывез за неделю региональный оператор по обращению с ТКО.

Главная задача ООО «ТЭО» - очистка контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. Компания ежедневно вывозит листву, спилы деревьев и прочих отходов, которые размещают на контейнерных площадках жители Тюменской области.  

«Наш субботник начался с генеральной уборки площадок Тюмени в середине прошлой недели. Постепенно к этому процессу подключаются все территории. Транспортировщики работают в усиленном режиме без выходных дней, к работе привлечены дополнительные единицы спецтехники. Объемы вывезенных отходов увеличиваются ежедневно, пик пришелся на этот вторник – было вывезено более 170 тонн прочих отходов», - отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Региональный оператор призывает жителей области не размещать в мусоросборниках отходы, образовавшиеся после очистки территорий, обрезки деревьев и КГО, так как они заполняют весь объем контейнеров, и места для обычных бытовых отходов в них не остается. Такой мусор необходимо аккуратно складировать рядом с контейнерной площадкой, а регоператор все вывезет.

Добавим, что общегородской субботник в Тюмени пройдет 27 апреля.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх