В ГУСе объяснили, почему в 2015 году приостановили строительство здания суда в центре Тюмени

Работы продолжатся до 2021 года

Строительствоздания Арбитражного суда в центре Тюмени было приостановлено из-за необходимости менять иностранное оборудование на российское. Об этом «Нашей Газете» сообщили в Главном управлении строительства региона.

— В 2015 году работы на по объекте «Строительство административного здания по улице Немцова в Тюмени (1,2 этап)» приостановлены в связи с необходимостью корректировки проектной документации в части замены оборудования и материалов на аналог российского производства, изменение интерьеров помещений мест общего пользования в связи со снятием с производства некоторых позиций оборудования и заменой на аналог российского производства. Были скорректированы разделы по пожарной безопасности и инженерным сетям, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Окончательно объект должен быть сдан в 2021 году. За это время подрядчику необходимо будет провести утепление кровли и фасадов, внутренние отделочные работы, устроить внутренние санитарно-технические, электротехнические, трубопроводные, слаботочные системы, а также наружные электросети, линии связи, сети канализации.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх