"Пасхальные" яйца: НАША узнала, сколько стоит главный товар этой недели

НАША узнала, как обстоят дела, пожалуй, с самым популярным товаром этой недели

Уже в это воскресенье, 28 апреля, православные отметят главный христианский праздник – Пасху.  Сегодня, в чистый четверг, по традиции необходимо завершить все приготовления - убраться в доме, испечь куличи и, конечно же, покрасить яйца.  

Яйца на этой неделе, пожалуй, главный товар в магазинах.  Традиционно местные птицефабрики в канун Пасхи увеличивают отгрузку. 

Начальник по комплектации птицефабрики «Боровская» Ольга Яковлева рассказала корреспонденту НАШЕЙ, что спрос на яйца за последние 2 недели увеличился на 46%, а всего предприятием в этом месяце подгтовлено 70 млн.яиц.

Прежде чем "пасхальный" товар отправится в магазины, батюшка освятил птичник и яйцесортировочный блок. Найти праздничные яички можно по отметке «Освящено».

К слову о магазинах - в одном из гипермаркетов корреспонденту «Нашей газеты» рассказали, что покупать яйца начали заметно больше еще на прошлой неделе, а с 22 апреля поставки товара увеличились в разы.

Что ж, проблем с дефицитом праздничного продукта здесь нет, как и проблем с ценами – лоток яиц можно найти на любой карман.  Самый недорогой, например, обойдется в 54 рубля за десяток.

В магазине формата  «у дома» купить 10 штук яиц можно на 5 рублей дешевле – 49 рублей. К слову, в прошлом году минимальная цена за лоток здесь составляла 52 рубля. Интересоваться этим товаром покупатели стали еще с прошлых выходных.

Самые дорогие яйца в прошлый раз оказались на рынке – 10 отборных яиц стоили 65 рублей. Сегодня купить ту же "десятку" можно уже за 80 рублей. На вопрос о цене, продавцы отмечают сорт яиц и уверяют, что стоимость товара увеличилась больше полугода назад - никаких повышенных цен в связи с праздником нет. Однако не смотря на сравнительно высокую стоимость, покупателей хватает. Если в обычные дни партии яиц приходят 2 раза в неделю, то на этой недели через день.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх