Торговый дом «Центральный» собирается возобновить свою работу

Собственники ТД отправили заявку на проведение новой проверки пожарной безопасности в здании

Владельцы торгового дома «Центральный» готовятся доказать в суде, что в здании центра были исправлены все нарушения правил пожарной безопасности, найденные там в прошлом году. Эту информацию подтвердили в областном управлении МЧС.

Как рассказал НАШЕЙ руководитель пресс-службы ведомства Сергей Юсько, от собственников торгового дома «Центральный» поступила заявка, что они устранили нарушения, и прокуратура направляет на место новую инспекцию. Дата проверки пока неизвестна, но она пройдет в ближайшее время.

На устранение всех найденных нарушений правил пожарной безопасности владельцам торгового дома потребовался год. За это время в здании прошел серьезный ремонт. Была сделана перепланировка, заменены потолки. Теперь как собственники «Центрального», так и предприниматели, и продавцы ждут новой проверки.

Напомним, с проверкой инспекция из прокуратуры и МЧС пришла в «Центральный» в апреле прошлого года. Во время проверки, в ТД было найдено более сотни нарушений. В их числе были и серьезные: неисправная система автоматического пожаротушения, неисправное состояние автоматической пожарной сигнализации на первом этаже, перекрытый проход к запасному эвакуационному выходу из-за перепланировки здания.

Но несмотря на всю опасность, торговый дом продолжал свою работу, пока в конце апреля прошлого года туда не нагрянули судебные приставы с постановлением о временном прекращении работы ТД, которые проводили из здания всех продавцов и посетителей.

Еще через месяц суд запретил работу торгового дома «Центральный» до устранения нарушения требований пожарной безопасности. А ранее также оштрафовал ООО «УК «Центр», отвечающее за эксплуатацию здания, на 200 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх