Викуловских охотников будут судить за ночное выслеживание животных

Заметить браконьеров помог свет от фонарика

В Викуловском районе будут судить двух местных жителей, которые собирались заняться охотой в запрещенное для этого время. Молодые люди выслеживали в лесу животных, но вместо зверей наткнулись на сотрудников полиции.

Как рассказали в облпрокуратуре, ночью 15 марта молодые люди, вооруженные ружьем, приехали в лес на автомобиле «Нива», в то время, когда охота в регионе запрещена. Один из них управлял машиной, а другой фонарем освещал лес, чтобы выследить животных.

Машину злоумышленников заметили сотрудники ГИБДД. Также автоинспекторы обратили внимание на хаотичный луч света, который не был похож на свет фар. Правоохранители заподозрили выслеживание диких животных и связались с охотинспекторами. После этого один из полицейских сел в УАЗ к охотинспекторам, и они направились навстречу браконьерам, задержав их. В салоне «Нивы» был обнаружен фонарь, заряженное ружье и две стреляные гильзы.

Викуловская районная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит от 500 тысяч до 1 млн рублей штрафа или от 3 до 5 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх