Пасху тюменцы будут встречать в ледяной дождь

В последние выходные апреля в областной столице погода резко испортится

Неприятный сюрприз готовит «небесная канцелярия» тюменцам в последние выходные апреля. В предстоящие дни в городе ожидается резкое похолодание и осадки в виде дождя и снега.

Ливневый дождь начнется в субботу вечером. При этом завтра, 27 апреля, в городе будет прохладно. Максимальная температура воздуха составит всего +3 +6 градусов, а утром и вовсе будет -1. Все это будет сопровождаться пронизывающим северо-западным веером с порывами до 12 м/с.

В воскресенье погода еще больше ухудшится. Светлый праздник Пасху православные будут встречать при ледяном ливне, который будет идти весь день и к вечеру перейдет в снег. Будет прохладно: днем термометры могут подняться лишь до +7 градусов, к вечеру похолодает до +2, а в ночь на понедельник ожидается до -6. При этом 28 апреля также ожидается холодный пронизывающий ветер. Он будет дуть с северо-востока с порами от 7 до 14 м/с.

Начало следующей недели и вовсе встретит жителей областной столицы минусовой температурой воздуха даже днем. В понедельник ожидается снег.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх