Пьяный бесправник из тюменского села устроил ночные покатушки на чужой машине

Мужчина позаимствовал автомобиль, который ему пригнали на ремонт

Ночные покатушки 32-летнего жителя села Тюнево Нижнетавдинского района закончились сразу двумя уголовными статьями. Пьяный мужчина, лишенный водительских прав, без спроса взял чужую машину.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, злоумышленник был пойман на 26 километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда. Автоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль «Лада», за рулем которого находился мужчина. У водителя присутствовали явные признаки алкогольного опьянения, это позже подтвердила и проверка на алкотестере.

Кроме того, выяснилось, что машина принадлежит другому человеку, а задержанный ранее уже был лишен права управления транспортным средством. Правонарушитель доставлен в Нижнетавдинский отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что машину злоумышленнику оставила знакомая на ремонт. Вечером, в ходе распития спиртных напитков, гражданин решил покататься, поэтому и воспользовался чужими ключами, но был пойман автоинспекторами. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх