Неожиданный апрельский снег не создал серьезных проблем тюменцам

Утром в городе был гололед, но это не отразилось на дорожной ситуации

Не успели тюменцы насладиться весенним теплом, как в областной центр в конце апреля вернулась зима. Минувшей ночью в городе начался мощный снегопад, который продолжался вплоть до сегодняшнего утра. Сегодня утром тюменцев за окном ждлал настоящий зимний пейзаж. 

Из-за неожиданного снегопада в некоторых районах города утром образовались заторы, однако сильные пробки обошли город стороной. Так, сервис «Яндекс.Пробки» утренние дорожные заторы в Тюмени оценивал в 4 балла.

Снегопад не обострил дорожную ситуацию в городе. По данным ГИБДД, с утра не был замечен рост количества ДТП. Между тем, некоторые водители предупреждали других автомобилистов о сложных дорожных условиях:

- Уважаемые тюменцы, будьте осторожнее! На дорогах – гололед, - пишет горожанка в соцсетях.

Фото: Наталья Бутуева, vk.com/tvo72

Несмотря на то, что апрельский снег обернулся гололедом, горожане смогли избежать серьезных травм. По данным областного департамента здравоохранения, утром в тюменской травматологии не было очереди из пострадавших.

Сейчас с последствиями ночного снегопада борются коммунальщики. По данным сайта «Тюмень – наш дом», в областной столице убирают дороги и тротуары 250 единиц техники. Возможно, часть выпавшего снега растает самостоятельно, так как по прогнозам синоптиков уже завтра в Тюмень потихоньку начнет возвращаться тепло.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх