В Тюмени начали строительство Центра спортивной гимнастики

Специалисты уже приступили к подготовительным работам на площадке для строительства

В Тюмени заключен контракт на строительство центра спортивной гимнастики, который появится в квартале улиц Волочаевская – Таежная – Ватутина – Дружбы. Специалисты уже приступили к подготовительным работам на площадке для строительства.

Напомним, строительство центра было анонсировано еще в 2018 году. Полностью возвести здание планировалось уже к концу этого года, однако из-за корректировки проектной документации строительство было отложено, теперь его планируют завершить до конца 2020 года. На работы из областного бюджета готовы выделить 442,5 млн рублей.

Согласно проекту, общая площадь центра составит около 6 тысяч квадратных метров. Это будет здание с переменным количеством этажей - от 1 до 4, состоящее из нескольких блоков.

В первом блоке планируется обустроить спортзал с трансформируемыми (телескопическими) трибунами на 256 мест. Во втором блоке на первом этаже разместятся гардероб, комнаты персонала, буфет, а на втором запроектированы малый гимнастический зал и хореографии.

В третьем блоке здания разместятся душевые и раздевалки, помещение для силовой подготовки спортсменов. Четвертый – отдадут под административную часть. Здесь будут работать кабинет врача, кабинет экстренной помощи, а также разместятся помещения для судей, тренеров с душевой и просторный конференц-зал.

Во время строительства придется снести несколько десятков старых деревьев для расчистки площадки. Вынужденный снос будет компенсирован деньгами. Их направят в фонд компенсационного озеленения, а деревья высадят в ближайшие 2,5 года. 

Сейчас в Тюменской области продолжается строительство нескольких спортивных объектов. В Тюмени завершается строительство спортивного корпуса для школ №5, а в селах Ярково и Мальково идет возведение двух спортивных комплексов. В Тобольске продолжается возведение крытого ледового катка, а совсем недавно заключен контракт на строительство спортивного корпуса для школы в 15 микрорайоне Тобольска.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх