Пьяный тюменец расстрелял из пневматики маршрутку

32-летний мужчина пояснил, что, проезжая мимо остановки, решил проверить мощность пистолета, и выстрелил в стекла маршрутного такси

В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который расстрелял из пневматического оружия машрутное такси.

Об инциденте сообщили очевидцы в полицию.  Полицейским удалось восстановить картину случившегося. 27 апреля около восьми часов вечера из проезжавшего автомобиля марки «Лада Приора» произошел выстрел из пневматического пистолета в боковые стекла маршрутки, из которой на остановке выходили пассажиры.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с уголовным розыском городского отдела полиции №5 организована работа по раскрытию преступления. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские составили ориентировку на автомобиль. В ходе оперативной работы стражи правопорядка установили местонахождение транспортного средства. Задержанным оказался 32-летний трудоустроенный житель областной столицы. В отделе полиции мужчина сообщил, что в тот день был пьян и, проезжая мимо остановки, решил проверить мощность пистолета, выстрелив в стекла маршрутного такси. К счастью, среди граждан никто не пострадал.

В настоящее время в отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо  принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх