За месяц более десяти раз тюменцы не смогли улететь за границу из-за долгов

Порой отдых срывался у целых семей

За последний месяц в аэропортах произошло более десяти случаев, когда тюменцы были не допущены на свой рейс из-за неоплаченной задолженности. Были даже случаи, когда из-за задолженности срывался отдых у всей семьи.

В подобную ситуацию попала тюменка, решившая отпраздновать свой день рождения в Доминиканской Республике. Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, молодая женщина купила дорогостоящие путевки. Вылет на курорт должен был состояться из Москвы.

Вся семья благополучно покинула Тюмень, но вот в московском аэропорту сотрудник таможни сообщил имениннице, что она не сможет покинуть пределы страны, потому что из-за неоплаченных долгов на нее наложен запрет на выезд. В итоге отпуск был испорчен, пришлось возвращаться домой, семья понесла дополнительные финансовые потери.

В похожей ситуации оказалась на днях и другая тюменская семья из пяти человек, поехавшая в отпуск во Вьетнам. Трудности у них возникли в аэропорту Рощино, когда сотрудник таможни сообщил, что глава семейства ограничен в выезде из страны. Возмущению его не было предела. Но, чтобы не портить отдых своим родным, мужчина решил, что семья поедет во Вьетнам, а он останется и оплатит долги. Через несколько дней семья воссоединилась, но это были не только дополнительные финансовые расходы, но и потраченные нервы.

В УФССП отмечают, что в подобных ситуациях у граждан обычно наступает чувство безысходности. Чтобы избежать таких ситуаций, гражданам рекомендуют заблаговременно проверять все свои неоплаченные долги. Сделать это можно  с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» или, скачав мобильное приложение « ФССП России» на свой телефон.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх