Неадекватный мужчина устроил стрельбу в Заводоуковске

Местные жители слышали как хлопки, похожие на выстрелы, прозвучали в частном доме

Накануне вечером жителей Заводоуковска напугал вооруженный мужчина. Он был замечен в одном из супермаркетов города, возле торгового центра «Шулаверы», а также в частном секторе. Также очевидцы сообщают, что слышали выстрелы.

Как рассказала руководитель пресс-службы областного УМВД Светлана Новик, в полицию обратились местные жители, сообщившие, что вооруженный мужчина вышел из магазина и направился в частный дом по улице Шоссейная, а затем прозвучали хлопки, похожие на выстрелы.

- Незамедлительно на место прибыли сотрудники полиции, они задержали мужчину 1977 года рождения, который проживает в этом частном доме. Он находился в состоянии опьянения и предположительно страдает психическим заболеванием. У него был изъят предмет, похожий на огнестрельное оружие, он направлен на экспертизу, - пояснила Светлана Новик.

Фото: vk.com/typic_tmn

В результате инцидента никто не пострадал. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Также следователи сейчас проверяют происхождение оружия, изъятого у него.

К слову, похожий инцидент произошел и в Тюмени в эти выходные. В минувшую субботу, местный житель расстрелял из пневматического оружия машрутное такси. Мужчина пояснил, что, проезжая мимо остановки, решил проверить мощность пистолета, и выстрелил в стекла микроавтобуса.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх