В Тюмени наказали автомойку за сбросы грязных вод на почву

О нарушения сообщил житель областного центра

В Тюмени природоохранная прокуратура наказала владельца одной из городских автомоек, которая сбрасывала грязные воды на почву. В ведомства о нарушениях сообщил житель областного центра.

Как рассказали в облпрокуратуре, сигнал от гражданина поступил в Тюменскую межрайонную природоохранную прокуратуру в марте. Житель города сообщил, что из септика автомойки «ТУРА» по улице Тимофея Чаркова в Тюмени насосом осуществляется откачка сточных вод на почву.

- На место выехали сотрудники прокуратуры, которые зафиксировали нарушение. Согласно Федеральному классификационному каталогу отходов вода от мойки узлов, деталей автомобильного транспорта относится к отходам 4 класса опасности, осадок сточных вод мойки автомобильного транспорта относится к отходам 5 класса опасности, – пояснили в ведомстве.

В отношении собственника автомойки компании «ФортунаАвто» и его генерального директора были возбуждены административные дела. По результатам их рассмотрения, лица были оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры двум дежурным операторам автомойки объявлены выговоры, они также лишены премии за март. Сброс сточных вод на почву был прекращен, проведены мероприятия по очистке почвы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх