В Тюмени осудили северянина, создавшего интернет-магазин по продаже наркотиков

Запрещенной деятельностью молодой человек занялся, разочаровавшись в учебе

В Тюмени осудили 22-летнего северянина, который открыл интернет-магазин по продаже наркотиков. Плату за запрещенные вещества уроженец Нягани (ХМАО) брал в биткоинах.

Как рассказали в облпрокуратуре, северянин поступил в один из вузов на факультет разработки нефтяных и газовых месторождений, но был отчислен за неуспеваемость. После этого он вновь поступил на такой же факультет в тюменский вуз, но учиться не стал, так как было не интересно. А потом северян попробовал наркотики, и в декабре 2017 года он создал интернет-магазин для продажи наркотиков.

Молодой человек покупал в интернете крупные партии наркотиков, фасовал и передавал их покупателям через тайники. Вскоре северянин нанял двух курьеров-закладчиков. За товар его клиенты расплачивались криптовалютой «биткоин». Ей же злоумышленник расплачивался со своими подчиненными.

В мае 2018 года закладчики и владелец интернет-магазина были задержаны полицией. Между собой они не были знакомы, общались виртуально. Из тайников, на съемном жилье северянина, а также непосредственно у самих наркодельцов было изъято в общей сложности более 1,5 кг различных веществ.

Северянин признал вину, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы дела в отношении него выделены в отдельное производство. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 15 тысяч рублей в доход государства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх