Тюменская семья заняла второе место на фестивале ГТО в Сочи

«Бронзу» завоевала команда из ХМАО

Семья из Тюменской области заняла второе место на первом фестивале ГТО среди семейных команд. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В состав каждой команды входили отец, мать, старший член семьи (дедушка или бабушка), а также один ребенок. Победители командного зачета были определены по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы в каждой возрастной категории. По итогам трех соревновательных дней самые высокие результаты продемонстрировали команды Калининградской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Эти команды заняли с первого по третье места.

Лучшими в личном зачете стали бабушка Галина Другова из Тюменской области, дедушка Сергей Татарин из Калининградской области, девочка Алена Гаврилова из Курганской области, мальчик Константин Светлов и папа Петр Светлов из Калужской области, а также мама Динара Гаммадова из Дагестана.

Первый Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд проходил в Сочи с 1 по 3 мая. В отборочных этапах фестиваля приняли участие 25 тыс. человек по всей стране. За путевку на всероссийские соревнования боролось 22 276 участников на муниципальном этапе и 3 219 - на региональном.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх