За апрель горожане нашли 111 ям на тюменских дорогах

Часть дорожных дефектов устранят после того, как это позволит сделать погода

За апрель от тюменцев на портал «Тюмень – наш дом» поступило 111 сигналов о ямах на дорогах. Во втором месяце весны на сайте возобновили свою работу летние сезонные рубрики, которые сразу же стали пользоваться популярностью у жителей областного центра.

Самой популярной «летней» категорией у жителей города стала «Образовалась выбоина, яма», куда поступило 111 сигналов, однако погодные условия не позволили оперативно ликвидировать все дефекты дорожной одежды. Но как только в городе установится хорошая погода, все ямы будут устранены.

Еще одной из популярных рубрик стала «Текущее содержание дворовой территории», куда было направлено 142 сообщения, 97 вопросов рассмотрено со статусом «Проблема решена». Также, за апрель жители города обнаружили 61 брошенный разукомплектованный автомобиль и 11 транспортных средств, размещенных на газонах, детских игровых и спортивных площадках.

Еще 47 жалоб от тюменцев поступило на ненадлежащее состояние остановок в городе. 23 остановочных комплекса уже приведены в порядок, остальные павильоны требуют покраски. Однако из-за погоды данные работы пришлось отложить. Они будут завершены в текущем месяце.

Также в апреле были ликвидированы несанкционированные надписи на 22 фасадах зданий. Всего было найдено 46 таких зданий. Однако на портал в апреле поступали не только жалобы. За второй весенний месяц на сайт поступило 14 положительных отзывов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх