«Я смог поймать его за руку»: курсант рассказал НАШей, как спасал тонущего в Туре

Мужчину в реке заметила жена Ивана

В минувшие выходные в Тюмени курсант ТВВИКУ Иван Очкин спас тонущего человека. Это произошло в субботу, 4 мая, в районе десяти вечера, когда третьекурсник прогуливался с женой по набережной.

По словам Ивана, человека в воде заметила его супруга. Мужчину несло течением по реке вдоль парапета нижнего яруса. Он барахтался и пытался ухватиться за борт.

- Как заметили его, я скатился по склону на первый ярус, который затоплен, пробежал по воде и вытащил из реки мужчину. Я смог поймать его за руку за бортом, а затем потащил на себя. Сначала он был в сознании, но как только я взял его за руку, он отключился, но главное, что он дышал, – рассказал НАШЕЙ Иван.

После того, как тюменец вытащил мужчину из воды, к нему подбежали два товарища тонувшего и помогли поднять его наверх и положить на скамейку. А затем приехавшие медики привели мужчину в себя, и Иван помог транспортировать его до машины.

По данным областного департамента здравоохранения, мужчина был доставлен в Тюменскую больницу ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России» с общим переохлаждением. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения. В больнице ему оказали всю необходимую помощь, и он был отпущен из стационара на амбулаторное наблюдение.

Видео: vk.com/typic_tmn

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх